Notre équipe

Nos dirigeants

Nous sommes quatre leaders passionnés. Chacun d’entre nous possède de multiples aptitudes qui nous permettent de diriger les différents secteurs de l’entreprise. Nous avons notre équipe à cœur, car sans elle nous ne pourrions être où nous sommes à ce jour. Toutes nos forces réunies permettent à l’entreprise de grandir et de se frayer un chemin dans le marché féroce d’aujourd’hui.



Louis Fillion

Louis Fillion

Président – Associé

louis.fillion@mbventilation.com

Simon harvey

Simon harvey

Directeur général – Associé

simon.harvey@mbventilation.com

David Carignan

David Carignan

Directeur secteur multi-logements – Associé

david.carignan@mbventilation.com

Guillaume Belleau

Guillaume Belleau

Directeur secteur commercial – Associé

guillaume.belleau@mbventilation.com

Nos employés, notre fierté!

Notre personnel qualifié voit à la réalisation des projets dans les règles de l’art. Il s’investit pour démontrer son leadership, basé sur la qualité et l’efficience, dans le but d’obtenir des résultats qui répondent aux plus hauts standards du marché. Grâce à la communication, la synergie et l’efficacité de l’équipe, chaque membre contribue quotidiennement à notre succès.




Frédérick Colongo

Frédérick Colongo

Chargé de projets – Secteur commercial

frederick.colongo@mbventilation.com

Jennifer Garneau-Beaudriault

Jennifer Garneau-Beaudriault

Responsable de la facturation

jennifer.garneau@mbventilation.com

Kathleen Vallée

Kathleen Vallée

Adjointe aux chargés de projets

kathleen.vallee@mbventilation.com

Kelly Chiasson

Kelly Chiasson

Adjointe au directeur général et aux communications

adj.admin@mbventilation.com

Martin Dupont

Martin Dupont

Chargé de projets – Secteur commercial

martin.dupont@mbventilation.com

Mélissa Forgues

Mélissa Forgues

Dessinatrice

melissa.forgues@mbventilation.com

Michelle Paré

Michelle Paré

Adjointe administrative à la direction

info@mbventilation.com

Pascal Bourdages

Pascal Bourdages

Chargé de projets au service

pascal.bourdages@mbventilation.com

Philippe Dionne

Philippe Dionne

Directeur de la climatisation – Contrôle – S.A.V.

philippe.dionne@mbventilation.com

Pierre-Luc Laflamme

Pierre-Luc Laflamme

Directeur d’usine

pl.laflamme@mbventilation.com

Stéphane Lefèvre

Stéphane Lefèvre

Dessinateur

dessinateur@mbventilation.com

Suzie Bergeron

Suzie Bergeron

Directrice de la comptabilité et des finances

comptabilite@mbventilation.com

Sylvain Caron

Sylvain Caron

Chargé de projets – Secteur multi-logements

residentiel@mbventilation.com

Valérie Goulet

Valérie Goulet

Responsable des comptes à payer

payables@mbventilation.com

Yannick Thériault

Yannick Thériault

Estimateur

yannick.theriault@mbventilation.com

1 418-833-9437

MB Ventilation Inc.
1023, Rue Renault
Lévis (Québec)
G6Z 1B6
T. 418-833-9437