Notre équipe

Learn More

Nos dirigeants

Nous sommes quatre leaders passionnées. Chacun d’entre nous possède de multiples aptitudes qui nous permettent de diriger les différents secteurs de l’entreprise. Nous avons notre équipe à cœur, car sans elle nous ne pourrions être où nous sommes à ce jour. Toutes nos forces réunies permettent à l’entreprise de grandir et de se frayer un chemin dans le marché féroce d’aujourd’hui.



Louis Fillion

Louis Fillion

Président – Associé

louis.fillion@mbventilation.com

Simon harvey

Simon harvey

Vice-Président – Associé

simon.harvey@mbventilation.com

David Carignan

David Carignan

Surintendant secteur résidentiel – Associé

david.carignan@mbventilation.com

Guillaume Belleau

Guillaume Belleau

Surintendant secteur commercial – Associé

guillaume.belleau@mbventilation.com

Nos employés, notre fierté!

Notre personnel qualifié voit à la réalisation des projets dans les règles de l’art. Il s’investit pour démontrer son leadership, basé sur la qualité et l’efficience, dans le but d’obtenir des résultats qui répondent aux plus hauts standards du marché. Grâce à la communication, la synergie et l’efficacité de l’équipe, chaque membre contribue quotidiennement à notre succès.




Elsa Gingras-Boily

Elsa Gingras-Boily

Responsable de la facturation

elsa.gingras-boily@mbventilation.com

Éric Bouchard

Éric Bouchard

Contrôleur financier

eric.bouchard@mbventilation.com

Jennifer Garneau-Beaudriault

Jennifer Garneau-Beaudriault

Adjointe aux chargés de projets

jennifer.garneau@mbventilation.com

Kathleen Vallée

Kathleen Vallée

Adjointe aux chargés de projets

kathleen.vallee@mbventilation.com

Kelly Chiasson

Kelly Chiasson

Adjointe aux chargés de projets – Responsable des médias sociaux et de l’événementiel

adj.admin@mbventilation.com

Martin Dupont

Martin Dupont

Chargé de projets

martin.dupont@mbventilation.com

Mélissa Forgues

Mélissa Forgues

Dessinatrice

melissa.forgues@mbventilation.com

Michelle Paré

Michelle Paré

Adjointe administrative

info@mbventilation.com

Phillipe Dionne

Phillipe Dionne

Directeur de la climatisation – Contrôle – S.A.V.

phillipe.dionne@mbventilation.com

Pierre-Luc Laflamme

Pierre-Luc Laflamme

Directeur d’usine

pl.laflamme@mbventilation.com

Stéphane Lefèvre

Stéphane Lefèvre

Dessinateur – Estimateur

dessinateur@mbventilation.com

Suzie Bergeron

Suzie Bergeron

Assistante au contrôleur

comptabilite@mbventilation.com

Sylvain Caron

Sylvain Caron

Chargé de projets résidentiel et service

residentiel@mbventilation.com

Valérie Goulet

Valérie Goulet

Responsable des comptes à payer

payables@mbventilation.com

1 418-833-9437

MB Ventilation Inc.
1023, Rue Renault
Lévis (Québec)
G6Z 1B6
T. 418-833-9437